EPO-CE- Vaga para Gerente de Atendimento

Voltar

NORMATEL SELECIONA:
GERENTE DE ATENDIMENTO (Loja Premi1)

Pré-Requisitos:
– Ensino Superior Cursando;
– Experiência comprovada na área comercial com liderança de equipes;
– Necessário experiência anterior com vendas de produtos de construção civil ou decoração;
– Conhecimento em leitura e análise de projetos.

Atividades:
– TRAÇAR ESTRATÉGIAS COMERCIAIS PARA CAPTAR ARQUITETOS NO MERCADO;
– CONTRIBUIR PARA O BOM ANDAMENTO DA MECÂNICA DE PREMIAÇÃO DOS PROFISSIONAIS ESPECIFICADOES PARCEIROS (ARQUITETOS, DESIGNERS);
– LER, INTERPRETAR E ANALISAR SUGESTÕES EM PROJETOS DE ARQUITETURA PARA CLIENTES;
REALIZAR ATENDIMENTO AOS CLIENTES E ARQUITETOS DE ACORDO COM OS PROCEDIMENTOS DEFINIDOS PELA EMPRESA;
– ACOMPANHAR E INFORMAR A GERÊNCIA GERAL DA LOJA AS AÇÕES DA CONCORRÊNCIA;
– ANALISAR ASPECTO FÍSICO E VISUAL DA LOJA;
– APROVAR SOLICITAÇÕES DE PEDIDOS DE VENDAS;
– CONDUZIR NEGOCIAÇÕES DE VENDAS;
– TRATAR DÚVIDAS E PENDÊNCIAS INTERNAS (COLABORADORES) E EXTERNAS (CLIENTES E ARQUITETOS) QUANDO DA SUA COMPETÊNCIA;
– APLICAR DESCONTOS DE ACORDO COM A POLITICA DA EMPRESA EM NEGOCIAÇÕES E VENDAS COMBATES;
– ACOMPANHAR ATUAÇÃO DA EQUIPE DE VENDAS;
– GERIR CONFLITOS ORIUNDOS DAS OPERAÇÕES DA LOJA
– GERIR LAYOUT E VISUALIZAÇÃO DA LOJA
– CHECAR NÍVEL DE ESTOQUE E RUPTURAS DE ESTOQUE;
– ACOMPANHAR DESEMPENHO INDIVIDUAL DA EQUIPE DE VENDAS E APLICAR FEEDBACK.

Salários e Benefícios:
– R$ 1609,88, comissão, VT, VA.
Convênios com faculdades, cursos profissionalizantes, academias.

Interessados (as) favor enviar email com currículo e título da função no assunto para [email protected]

Vagas Relacionadas

  • EPO-CE- Assistente de DP

    01/02/2021

    Empresa: Confidencial. Cargo: Assistente de DP Requisitos: Ensino Superior completo em áreas afins; Cursos na

    ver mais

  • EPO-CE- Fiscal de Restaurante

    28/01/2021

    MC DONALD´S CONTRATA: VAGA: FISCAL DE RESTAURANTE PARA EUSÉBIO – CE Requisitos: Formação: Nível Médio

    ver mais

  • EPO-CE- Analista Comercial – Foco licitação

    28/01/2021

    Local: Fortaleza – CE VAGA: ANALISTA COMERCIAL COM FOCO EM LICITAÇÃO Critérios: Sólida experiência em

    ver mais

  • EPO-CE- Auxiliar de Manutenção de Refrigeração

    28/01/2021

    Local: Fortaleza – CE Vaga: Auxiliar de Manutenção de Refrigeração Requisitos: Formação Acadêmica de nível

    ver mais

  • EPO-CE- Gerente

    28/01/2021

    Local: Fortaleza – CE Vaga: Gerente Requisitos: Ensino médio completo, desejável superior em andamento em

    ver mais

  • EPO-CE- Especialista de Pricing

    28/01/2021

    Local: Fortaleza – CE VAGA: ESPECIALISTA DE PRICING Superior Completo em Administração, Economia, Ciências Contábeis,

    ver mais

Gerador de Currículo
  • Links patrocinados